Skip to content

Вступительная кампания 2020 в Украине: даты приемов документов и экзаменов

Ксения Куземко

Министерство образования и науки Украины внесло изменения в условия приема на обучение в учреждения высшего образования. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на МОН.

Как сообщается, все даты проведения вступительной кампании 2020 года передвинуты на месяц (август) с учетом прогноза развития эпидемиологической ситуации.

Так, для поступающих на основе ПОСО регистрация электронных кабинетов начнется 1 августа, прием заявлений и документов продлится:

  • для тех кто поступает по результатам ВНО – с 13 по 22 августа
  • для поступающих, которые будут сдавать вступительные экзамены в учреждении высшего образования — до 16 августа.

Творческие конкурсы и вступительные экзамены на места государственного заказа будут проводиться с 1 по 12 августа. Предоставление рекомендаций для зачисления на бюджет будет происходить не позднее 27 августа, а подача абитуриентами документов для зачисления — до вечера 31 августа.

Также, сроки проведения регистрации для сдачи единого вступительного экзамена (ЕВЭ) и единого вступительного испытания (ЕПВИ) перенесено. Регистрация продлится с 12 мая до 5 июня и будет происходить онлайн. В то же время даты проведения ЕВЭ и ЕПВИ остаются неизменными — 1 и 3 июля соответственно. Даты регистрации электронных кабинетов поступающих в магистратуру, приема документов, рекомендаций также перенесено на месяц.

Напомним, 22 апреля Кабмин принял решение о продлении карантина до 11 мая. Это означает, что дистанционное обучение продолжается. Однако остаются открытыми вопросы о завершении учебного года в школах и университетах и проведении ВНО.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: