Skip to content

Самые разумные: ТОП-5 пород собак, одаренных острым умом

Людмила Сергиенко

Людмила Сергиенко

https://today.ua/ru/

Собаки — однозначно умные животные. Однако, существуют породы собак, которые одарены интеллектом больше других. Они легко поддаются дрессировке и поймут вас с полуслова.

Доберман-пинчер

Эта порода короткошерстных служебных собак нуждается в профессиональной дрессировке, ведь у них есть все природные данные вырасти гениальными псами. Интеллект доберманов позволяет им идти на выдающиеся проделки. Эти собаки обладают живым умом и скоростью выполнения команд и поручений. Дрессировать их не просто, но зато результат вас приятно удивит. Вы сможете во всем положиться на своего питомца, зная, что он защитит вашу семью в любой ситуации. К детям и посторонним доберман-пинчеры настроены всегда очень дружелюбно.

Самые разумные: ТОП-5 пород собак, одаренных острым умом

Золотистый ретривер

Эти собаки обладают спокойным характером, высоким интеллектом и повышенной заботой о своем хозяине. Ретриверы чуткие и собранные, они способны легко обучаться, любят детей, и никогда не проявляют к людям агрессию. Они очень выносливые, ласковые и игривые питомцы. Золотистых ретриверов часто используют как поводырей слепых, а так же в лечебных целях. Нахождение рядом с таким псом исцелит от любой депрессии. Их позитив и нежность в сочетании с глубоким пониманием внутреннего мира человека, не могут не восхищать.

Самые разумные: ТОП-5 пород собак, одаренных острым умом

Немецкая овчарка

Это представители одних из самых умных пород собак. Овчарки легко обучаются командам, дрессировать их сплошное удовольствие. Именно поэтому немецкие овчарки чаще других используются для службы в армии, в полиции, для охраны государственных границ. Любопытство этих собак не знает границ. Они любят исследовать свое окружение и проверять границы своего двора. С раннего возраста немецкая овчарка будет считать себя героем. Если вы активный и любите приключения, тогда эта собака точно для вас.

Самые разумные: ТОП-5 пород собак, одаренных острым умом

Пудель

Пудели очень умные собаки, несмотря на свой нелепый и смешной внешний вид. Эти собаки способны быть спасателями, ведь хорошо плавают и издавна служили людям. Среди них много и охотников на птиц. А то, что пудели вытворяют в цирках, говорит об их высоком уровне обучаемости и интеллекта. Ведь выучить такое количество команд способны далеко не все собаки. Пудель способен защитить своего хозяина, даже несмотря на свои небольшие размеры.

Самые разумные: ТОП-5 пород собак, одаренных острым умом

Бордер-колли

Представители этой породы собак — одни из самых выносливых и неприхотливых. Бордер-колли — первоклассные пастухи и сторожи. Они легко дрессируются, и для этого вам не понадобится помощь профессионала. Собака будет слушаться своего хозяина, если он к ней будет относиться с уважением и любовью. Такого верного компаньона нужно еще поискать.

Самые разумные: ТОП-5 пород собак, одаренных острым умом

Источник

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: