Skip to content

Что подарить на День матери: идеи подарков на любой вкус

Что подарить на День матери: идеи подарков на любой вкус

10 мая в Украине будут отмечать День матери. Официально этот праздник в нашей стране существует лишь с 1999 года. Мама — самый родной человек во всем мире для многих людей. Каким сюрпризом порадовать маму в этот день, поможет определиться материал «Наше Місто».

Кулинария

Один из лучших вариантов поздравить маму с праздником – это что-то для нее приготовить. Принести завтрак в постель и утром сказать «Я тебя люблю». Вкусная и приготовленная с заботой еда настроит день на праздничное настроение. Ребенок может создать кулинарный шедевр и с помощью других членов семьи. Не обязательно выдумывать что-то тяжелое или длинное во времени приготовления. Главное – все это красиво украсить и подать.

Следовательно, на День матери на завтрак: овсяная каша с кусочками фруктов или сухофруктов, фруктовый салат (нарезать киви, бананы, клубнику, яблоки, мандаринки и залить все вкусным йогуртом), яичница с помидорами и базиликом, тосты с сыром и ветчиной, круассаны с джемом и ягодами, блины с сиропом или творогом, сварить кофе с молоком, или заварить чай с кусочками фруктов, или же сделать свежевыжатый цитрусовый сок (можно смешать апельсин, мандарин и грейпфрут). Всё это у вас займет около 15 минут, впрочем, не забудьте красиво украсить ваше блюдо. Добавьте веточку зелени к тостам или посыпьте блины сахарной пудрой. Любой маме понравятся такие кулинарные мини-шедевры.

Что подарить на День матери: идеи подарков на любой вкус

Цветы

Если же нет возможности что-то вкусное приготовить, или к аппетитному завтраку хотите добавить еще какой-то сюрприз, то подарите маме цветы – это точно беспроигрышный вариант. Можно купить ее любимые цветы, а можно выбрать сезонные, которые цветут лишь в эту пору года.

Что подарить на День матери: идеи подарков на любой вкус

Подарочный набор или хенд-мейд

Основным подарком может быть как купленный, так и сделанный собственноручно. Можно приобрести готовые наборы косметики, парфюмерии или сладостей. Кроме цветов и вкусного завтрака, можно подарить букет из разноцветных шариков или сертификат на мастер-класс или бьюти-процедуру. Но если есть желание сделать что-то своими руками, то предлагаем нарисовать собственноручно картину, смастерить фоторамку с вашими совместными фотографиями или же сделать открытку (можно выбрать любой вариант, от штамповки до скрапбукинга).

Что подарить на День матери: идеи подарков на любой вкус

Подарок по интересам

Если вы с мамой близкие люди — то подарите то, чего она давно хочет, но не доходят руки купить. Это может быть любая мелочь или какая-то определенная вещь: домашний халат, мягкие тапочки, кисти для макияжа, новая помада или духи.

Что подарить на День матери: идеи подарков на любой вкус

Источник

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: