Skip to content

Молитесь за Соню, она особенная: под Днепром девочка с саркомой ведет блог, где рассказывает о болезни

Вера Белоусова

Под Днепром девочка ведет блог о своей болезни. Новости Днепра

Добрая, светлая и совершенно необыкновенная девочка Соня борется со страшной болезнью — саркомой. Вместе с родителями она уехала на лечение в Израиль, и очень нуждается в поддержке. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на Фейсбук-страницу старосты села Волоское Андрея Пинчука.

Еще недавно красавица и спортсменка Соня резво бегала и радовалась жизни. Теперь она передвигается на костылях. В Украине не смогли поставить точный диагноз, поэтому девочка с родителями поехала в клинику Израиля. Там выяснилось, что у нее злокачественная опухоль на ноге, которая быстро прогрессирует.

В своем обращении к пользователям соцсети Андрей Пинчук просит о не финансовой помощи для Сони, а моральной поддержки и ежедневной молитвы.

Также поддержать Соню можно добрым словом, подписавшись на ее Инстаграм и YouTube-канал, который девочка создала недавно. В видеоблоге девочка рассказывает о своей болезни и нелегком пути к выздоровлению. Она рада каждому лайку и подписчику. Каждый ободряющий комментарий дает Соне силы для борьбы со страшной болезнью.

Под Днепром девочка ведет блог о своей болезни. Новости Днепра

В одном из видео на своем Youtube-канале девочка рассказала о своей болезни и попросила поддержки:

https://youtu.be/WnH8viYdfe8

Ранее мы писали, что МОЗ бросило в Израиле 16-летнего Глеба из Днепра, которому нужна пересадка костного мозга.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: