Skip to content

Цены на бензин в Днепре: какая ситуация на заправках (Фото, видео)

София Танченко

Цены на бензин в Днепре и ситуация на заправках. Новости Днепра

Обвал мировых цен на нефть вызвал движение и на рынке нефтепродуктов Украины. Несколько дней подряд на АЗС в Днепре и Днепропетровской области фиксировали снижение цен. На сколько снизилась стоимость бензина, и сохранится ли эта тенденция, передает «Наше місто«.

Так, по состоянию на 5 мая в Украине средняя стоимость горючего по стране уменьшилась на 16 копеек. В Днепре и области на 2 копейки подешевел газ.

Цены на бензин в Днепре и ситуация на заправках. Новости Днепра

По данным Минфина 6 мая снижение цен в разных регионах составило от 2 до 11 копеек. В Днепре и Днепропетровской области больше всего подешевел бензин А-92 — на 11 копеек.

Цены на бензин в Днепре и ситуация на заправках. Новости Днепра

По состоянию на 7 мая в Днепре и Днепропетровской области существенно снизилась стоимость дизтоплива — на 0,95 копеек, а газ подешевел почти на 5 грн.

Цены на бензин в Днепре и ситуация на заправках. Новости Днепра

О тенденциях на рынке нефтепродуктов рассказал экономический эксперт Михаил Крапивко:

«Даже если бензин будет дальше дешеветь, то такими же незначительными темпами. Если смотреть на мировой рынок нефтепродуктов, то там цены упали в разы, у нас же они снизились в пределах 10%, а то и меньше. К тому же, нужно не забывать, что у нас повышается стоимость электроэнергии, а это часть себестоимости бензина, если говорить о собственном производстве. Вдобавок, Украина давно не принимала нефть альтернативными каналами. Мы получали ее из России по нефтепроводам или железной дороге, а морским путем давно не принимали. Поэтому теоретически доступ к дешевой нефти есть, практически же его не так легко осуществить и это требует капитальных вложений».

Ранее мы писали, чего ждать украинцам от падения цены на нефть.

Категория: Архив, Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: