Skip to content

Хорошие компаньоны: ТОП-5 пород собак, которые подружатся с детьми

ТОП-5 пород собак, которые подружатся с детьми

Дети часто просят у родителей со слезами на глазах завести им собаку. Однако, стоит понимать, что домашний питомец, это не только пушистый комочек счастья. В первую очередь — это дополнительные хлопоты. На подобные вещи стоит обязательно обратить внимание, при выборе породы собаки.

Лабрадор-ретривер

Это одна из самых популярных и лучших семейных пород собак. Лабрадоров ценят за их дружелюбный характер и спокойный темперамент. Они очень умные и обучаемые собаки, нежны к своим хозяевам и очень терпеливы к детям, даже к капризным.

Лабрадоры-ретриверы очень подвижные и могут участвовать в играх с малышами. Эта порода очень любит воду и составит отличную компанию во время водных игр.

Недостаток породы – сильно линяет.

ТОП-5 пород собак, которые подружатся с детьми

Золотистый ретривер

Золотистый ретривер – отличный компаньон для вашего ребёнка. Собака очень умная, добрая, терпеливая и верная, любит играть с детьми, относится к ним с нежностью.

Ретриверы очень энергичные, а любимая их игра – приносить палки или другие предметы. Эта порода тоже очень любит воду, и с удовольствием будет играть в водные игры и плавать вместе с вами и вашими детьми. Голден ретриверы хорошо поддаются дрессировке.

Недостаток породы – они склонны к жеванию, и могут сжевать игрушки малышей, необходимо следить за ними, чтобы этого не происходило.

ТОП-5 пород собак, которые подружатся с детьми

Пудель

Пудель – очень умная, игривая, верная и легко обучаемая порода. Дрессировать её сможет даже дошкольник. Собаки очень любят проводить время со своими хозяевами, могут долго гулять с ними на улице, играть с детьми.

Хозяева пуделей отмечают, что у этих собак есть своё чувство юмора. Они очень любят проделывать забавные трюки, которые заставляют хохотать всех членов семьи. Эта порода безопасна для аллергиков – пудели практически не линяют.

ТОП-5 пород собак, которые подружатся с детьми

Бигль

Бигль и дети идеально подходят друг другу. Эта порода очень активная, любит поиграть, поэтому составит отличную компанию ребёнку и может проводить с ним целый день.

Бигли – очень общительные, они легко сближаются со всеми членами семьи. Они спокойные, ласковые и очень умные.

Однако собаки этой породы склонны к громкому лаю. На улице бигля нужно водить на поводке, потому что он может отвлечься на посторонние запахи и заблудиться.

ТОП-5 пород собак, которые подружатся с детьми

Колли

Очень умные, нежные и преданные колли прекрасно поддаются дрессировке и хорошо дружат с детьми любого возраста. Благодаря своей активности и выносливости они очень любят играть и бегать с детьми на свежем воздухе.

Единственный минус – необходим тщательный уход за шерстью.

ТОП-5 пород собак, которые подружатся с детьми

Источник

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: