Skip to content

МОЗ бросило в Израиле 16-летнего Глеба из Днепра, которому нужна пересадка костного мозга, — журналистка

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Пообещали отплатить счет на лечение острого лейкоза и пропали со связи. Министерство здравоохранения бросило в Израиле 16-летнего парня из Днепра, которому срочно нужна пересадка костного мозга. Пока время человека, который ожидает операции по-пересадке костного мозга идет на секунды, центральная власть пилит деньги на, так-называемых, «гуманитарных» грузах, разваливая медицину в труху. Об этом на своей странице в Facebook сообщила журналистка Светлана Крюкова, передает корреспондент «Наше Місто».

Журналистка подчеркивает, — призывы о помощи приходят чуть-ли не каждую неделю. Украинцы как могут пытаются лечить и спасать своих детей, разыскивая возможность лечиться за границей. Так, украинская медицина находится в плачевном состоянии.

«Каждую неделю в личные сообщения мне приходят призывы о помощи. Украинцы пытаются лечить и спасать своих детей, заболевшие страшными болезнями, всеми доступными способами. Поскольку украинская медицина находится известно в каком состоянии, люди ищут возможность лечиться за пределами страны. Но оказывается и это проблема, даже если у тебя есть деньги.
Наши бюрократы изматывают родителей на всех этапах — от выдачи разрешений на выезд, до перевода денег клиникам, если лечение происходит по госпрограмме», — написала Светлана Крюкова.

По словам Крюковой, к ней обратился брат 16-летнего Глеба, которому срочно необходима трансплантация костного мозга. Семья парня зарегистрировала обращение к Минздраву на пересадку от донора. Спустя 3 месяца, министерство прислало гарантийное письмо. Впрочем, на этом помощь государства закончилась.

«Сегодня ко мне обратился брат мальчика по имени Глеб из Днепра Nikita Gerasimenko, которому необходима срочная пересадка костного мозга. 24 февраля было зарегистрировано обращение в МОЗ Украины на пересадку костного мозга от неподственного донора. Три недели назад семья парня получила гарантийное письмо от министерства на осуществление ТКМ. Мальчика привезли в Израиль, подготовили к лечению, но МОЗ не оплатил счёт. И пропал со связи. Бухгалтер ушла в отпуск.
Если в течение 10 дней не сделать операцию, то в этом посте, как и в доноре, уже не будет никакой необходимости. Время жизни Глеба идёт на секунды, пока эти люди пиздят деньги на «гуманитарных» грузах, разваливают медицину и колупаются в носу.
Разбудите, пожалуйста, кто-то реформаторов из МОЗ. Пусть посмотрят на фото этого парня», — рассказала журналистка.

Как написал на своей странице в Facebook брат Глеба — Никита Герасименко, Минздрав прислал гарантийное письмо более трех месяцев назад. Впрочем, оплату счета на трансплантацию костного мозга израильская клиника так и не получила. Более того, бухгалтер ушел в отпуск, а Минздрав, вдруг «исчез» со связи.

https://www.facebook.com/BruceGoldman777999/posts/3312365472109984

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: