Skip to content

В Доме губернатора будут принимать старые вещи, связанные с историей Днепра: подробности

В Днепре будут принимать старые вещи, связанные с историей города

У каждого днепрянина дома лежит множество дорогих сердцу вещей, связанных с его детством. Некоторые из них давно пылятся на полках, но выкинуть — не поднимается рука. Музей історії Дніпра ищет новые экспонаты, помочь может каждый горожанин, передает корреспондент «Наше Місто».

Экспонатами могут оказаться обыкновенные, на первый взгляд, вещи:

  • Старые фотографии. Не обязательно передавать оригиналы, музею нужны лишь копии. Так каждый сможет на долгое время сохранить память прошлых поколениях семьи.
  • Документы об образовании, медицинские выписки и справки, грамоты и удостоверения. Возможно билеты в театр или на концерт. Для экспозиции будет достаточно будет копии.
  • Технические изделия — радиоприемники, пылесос «ракета», кухонный комбайн «Мечта», различные проигрыватели, первые видеомагнитофоны , телефонные аппараты.
  • Старые детские игрушки
В Днепре будут принимать старые вещи, связанные с историей города

Фактически, любая вещь, старше 30-ти лет, связанная с нашим городом, достойна занять место в экспозиции Музея истории Днепра.

Если появилось желание передать экспонаты, можно связаться с представителями музея через официальную страницу в Facebook.

Напомним, ранее мы писали, что откроют в Украине с 11 мая

А также сообщали, что рейтинг Зеленского продолжает снижаться

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: