Skip to content

Борис Филатов запустил флешмоб #Герої_Дніпра: как принять участие

Борис Филатов запустил флешмоб #Герої_Дніпра: как принять участие

Городской голова Днепра Борис Филатов на своей странице в Фейсбук инициировал флешмоб #Герої_Дніпра, в рамках которого предлагает всем днепрянам поделиться историями о своих героях. Тех, кто защищал город от фашистско-немецких захватчиков, ветеранах Второй мировой и наших ребятах, которые защищали и продолжают защищать независимость Украины прямо сейчас на Донбассе.

Как принять участие:

Рассказать историю о героях и опубликовать ее с хештегом #Герої_Дніпра.

Имя каждого из них будет воспроизведено на здании горсовета — лазерной проекции.

История от Бориса Филатова

В своем посте мэр Днепра рассказал о своем дедушке по материнской линии Трофиме Федорове, который погиб на войне в 1943 году.

«…почти 70 лет наша семья считала, что он пропал без вести подо Ржевом.

На самом деле он погиб под Витебском в 1943 году. Чтобы выяснить обстоятельства его смерти и найти место захоронения, мне понадобились долгие пять лет.

В конце концов это удалось сделать. А еще оказалось, что за десять дней до гибели старший сержант Трофим Федоров был награжден почетной медалью армии страны, которую защищал.

И что отличие, пусть даже посмертно, не смогла найти адресата, ведь его жена (моя бабушка) на тот момент переехала из их города в один из поселков Донецкой области», — рассказал Борис Филатов.

Присоединяйтесь! #Герої_Дніпра.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: