Skip to content

Лето 2020: 10 золотых правил похудения

Людмила Сергиенко

Людмила Сергиенко

Лето 2020: 10 золотых правил правильного похудения

Представительницы прекрасного пола мечтают о стройном и подтянутом теле. Волшебного средства от лишнего веса нет, однако несколько простых правил помогут держать себя в тонусе.

1. Полноценный сон делает вас тоньше

Убедитесь, что уделяете достаточно времени крепкому сну, поскольку это помогает похудеть. Если вы не высыпаетесь, вы чувствуете голод, и потому начинаете слишком много есть. Если вы не высыпаетесь, тело не успевает производить лептин, который блокирует аппетит. Кроме того, нарушается усвоение сахара.

Если вы в течение долгого периода времени спите меньше, чем семь-восемь часов в сутки, ваши шансы набрать дополнительный вес возрастают. Отправляйтесь в постель пораньше и подарите себе освежающий сон. Ваши килограммы начнут таять сами собой!

2. Новые километры каждый день

Тот, кто желает похудеть, должен уделять физической активности по меньшей мере 30 минут в день. Каждый сделанный вами шаг влияет на баланс калорий. Ходьба важна для развития мышц, обмена веществ и увеличения частоты сердечных сокращений.

У вас имеется огромное количество возможностей ежедневно преодолевать новые километры, практически не замечая их, и таким образом избавиться от нескольких лишних килограммов. Вы можете начать ходить на работу пешком, подниматься по лестнице вместо лифта и т.д. Используйте любую возможность, чтобы потренироваться.

Лето 2020: 10 золотых правил правильного похудения

3. Выходите на солнце!

Естественное освещение так же необходимо для нас, как пища и вода. Важно знать, что недостаток света приводит к набору ​​веса. Если кожа не получает достаточно света, поставки витамина D прекращаются. Этот витамин света помогает усвоению кальция и таким образом косвенно активизирует сжигание жира.

Нужно выходить на свежий воздух — особенно осенью и зимой, когда солнце встает поздно, а садится рано. Даже в облачную погоду.

4. Активная тренировка с удовольствием

Разнообразие спортивных методик настолько велико, что Вы определенно можете подобрать что-то для себя. При принятии решения, учитывайте все обстоятельства, связанные с выбранным типом тренировки. Есть большая разница между тем, можете ли вы тренироваться в определенное время или же предпочитаете более гибкий график.

Также спросите себя, какие виды упражнений вам подходят больше – индивидуальные или групповые? Вы можете заниматься ездой на велосипеде, бегом, ходьбой, плаваньем или катанием на роликах в одиночку или в группе, где мотивация гораздо выше.

5. Завтрак обязателен!

Вы завтракали сегодня? Вы должны знать, что толстеете быстрее, если не завтракаете. Многие люди, которые плотно поужинали накануне вечером, стараются компенсировать избыток калорий, пропуская завтрак. Это большая ошибка! Если вы съедите завтрак, вы сможете уменьшить тягу к пище во второй половине дня и вечером.

Важно, чтобы завтрак содержал не менее четверти ваших ежедневных калорий. Если вы не голодны утром, выпейте полезный для здоровья напиток (например, аппетитный смуззи), а остальные калории добавьте во время первого полдника.

Лето 2020: 10 золотых правил правильного похудения

6. Места без еды

Некоторые люди привыкли все время что-то жевать. Их рот постоянно занят, куда бы они ни приходили. Неважно, что порции маленькие, лишний жир все равно накапливается. Единственное, что может здесь помочь — сведение соблазнов к минимуму и четкое определение нескольких мест, где запрещено все, что пахнет едой.

Избавляйтесь от привычки перекусывать на работе, в машине, жевать перед телевизором или компьютером!

7. Правильная диета

Если вы хотите похудеть, вы можете решиться на одну из множества диет: низкоуглеводную, низкокалорийную, или даже низкобелковую – не имеет значения. Выбирайте наиболее подходящий вам рацион, ту пищу, которая позволяет вам чувствовать себя наиболее комфортно. Самое важное решение, которое вы должны принять – это действительно придерживаться выбранной диеты до тех пор, пока избыток килограммов не пропадет.

Лето 2020: 10 золотых правил правильного похудения

8. Для тех, кто застрял

Это очень распространенное явление. Вы соблюдали диету какое-то время и уже потеряли несколько килограммов, но за последние несколько дней стрелка на весах не сдвинулась с места? Не сдавайтесь; такие периоды совершенно нормальны. Это означает, что организму требуется немного больше времени для внутреннего обновления.

Используйте это время, чтобы изменить свой рацион питания или сделать короткий перерыв в своей диете – обновите свои привычки в еде. Следовать выбранной диете долгое время будет гораздо легче, если вы иногда позволяете себе вкусный ужин в компании близких.

9. Не пускайтесь во все тяжкие

Почти каждый человек, который имеет несколько лишних килограммов и хочет похудеть, боится, что придется отказаться от всех деликатесов мира. Больше никакого шоколада, взбитых сливок, мороженого! Больше никаких гамбургеров с пивом! Как только вы вычеркнули все калорийные блюда из своего меню, эта жертва приводит вас в отчаяние. Серые клетки мозга жаждут новых удовольствий!

Сохраняйте спокойствие. Вы еще сможете съесть все, что вас соблазняет. Просто сделайте перерыв. Покупайте только то, что действительно вкусно. Не глотайте десерт наспех, лучше возьмите небольшой кусочек и наслаждайтесь им.

10. Активная ходьба

Ходьба является волшебным сжигателем жира, поскольку это настоящий бальзам для души. Вы любуетесь красотой природы, общаетесь с друзьями и тем самым уменьшаете ежедневный стресс – причину лишнего веса. Если вы стремитесь похудеть, попробуйте расслабиться. Активная ходьба может сжечь почти столько же калорий, как традиционные тренировки. Поскольку активные походы в горы длятся несколько часов (что, как правило, дольше, чем езда на велосипеде, бег и другие силовые виды спорта), вы сжигаете больше калорий, а следовательно, и больше жира.

Лето 2020: 10 золотых правил правильного похудения

Источник

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: