Skip to content

Она сама еще совсем ребенок: под Днепром собирают помощь для 15-летней мамы

Вера Белоусова

Под Днепром собирают помощь для 15-летней мамы. Новости Днепра

В селе Пушкаревка Верхнеднепровского района в одиночку растит сына Матвея несовершеннолетняя мама. Девушка осталась без средств к существованию и государственных выплат, поэтому просит помощи у неравнодушных людей. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на Фейсбук-страницу волонтера Екатерины Григоренко.

Под Днепром собирают помощь для 15-летней мамы. Новости Днепра

В свои 15 лет Карина оказалась в сложной жизненной ситуации, с которой под силу справиться не каждому взрослому. Ее первая любовь закончилась беременностью. По словам волонтера Екатерины Григоренко, родители, которые злоупотребляют алкоголем, узнав об этом, выгнали девушку из дома.

Как стало известно, отец малыша тоже оказался не готов к рождению сына, и выгнал Карину, предварительно оформив на себя единовременное пособие при рождении ребенка.

Под Днепром собирают помощь для 15-летней мамы. Новости Днепра

Юную маму и малыша приютила соседка-пенсионерка. Доведенная до отчаяния девушка записала видеообращение с просьбой о помощи.

Помочь Карине и 4-х месячному Матвею можно, выслав посылку с необходимыми им продуктами или вещами на адрес:

Верхнеднепровский район, село Пушкаревка, отделение Новой почты №1, улица Иляшевской Варвары 27. Телефон Карины 0930564344

Финансовую помощь можно перечислить на карту Приватбанка 5168757372105892, открытую на имя волонтера Григоренко Екатерины.

Напоминаем, в Днепре нужна помощь Диме Антоненко, сломавшему позвоночник.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: