Skip to content

Немного позитива: в Днепре у больной COVID-19 родился здоровый малыш и вылечилась 93-летняя старушка

Ксения Куземко

В Днепре у больной COVID-19 родился здоровый малыш и вылечилась 93-летняя старушка

Сегодня пандемия коронавируса одна из самых волнующих и пугающих тем мира. Люди стараются без крайней необходимости не выходить из дома, беспокоятся за своих близких, поддаются панике и признаются в соцсетях, что все происходящее напоминает им сюжет фильма об апокалипсисе. Корреспондент «Наше місто» собрал подборку вдохновляющих и трогательных историй пациентов.

В Днепре в больнице им. Мечникова больная коронавирусом женщина благополучно родила здорового ребенка. По словам главного врача Днепропетровской областной клинической больницы имени Мечникова Сергея Рыженка, мальчик родился абсолютно здоровым  – 3,5 кг, 54 см. На свет появился в два часа ночи с редким украинским именем Самуил.

Кроме этого, 28 апреля от коронавируса излечилась 93-летняя пациентка. 6 апреля у неё определили легкую форму COVID-19. Все это время она лечилась амбулаторно под контролем семейного врача.

В Днепре у больной COVID-19 родился здоровый малыш и вылечилась 93-летняя старушка

Напомним, 103-летняя китайская бабушка полностью выздоровела от коронавируса после лечения в течение 6 дней в Ухане, Китай.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: