Skip to content

Как очистить воду дома без лишних затрат

Как очистить воду дома без лишних затрат, несколько способов

Тело человека практически на 60% состоит из воды. Поэтому качественная вода — залог красоты и здоровья. Однако, из-под крана она не всегда готова сразу к употреблению.

«Вода, которая течет из-под крана, сразу к потреблению не готова. В ней можно найти всю таблицу Менделеева», – комментирует химик Юлия Мирошниченко.

Один из самых простых и самых древних способов очистки воды – добавление серебра.

Как очистить воду дома без лишних затрат, несколько способов

Серебро, как известно, имеет замечательные антибактериальные свойства. К тому же для дезинфекции подойдет даже кольцо, брошенное в кувшин. Однако этот способ не гарантирует полной очистки воды, так же, как и ее отстаивание.

Серебро может убрать частицу микроорганизмов. И добавила, что отстаивание воды тоже имеет свои нюансы. Микроэлементы и всевозможные загрязнения отстаиванием, к сожалению, не уберете – все эти элементы осядут на дне. Лучшие методы – это, конечно, кипячение и вымораживание.

Во время кипения в воде погибают все микроорганизмы и бактерии, а вот во время дальнейшего замораживания первой замерзает и оттаивает чистая вода, а вредные примеси, наоборот, последними. Таким образом вы можете выбрать для употребления чистую часть воды. Но этот метод также имеет свои недостатки, поскольку требует много времени.

Как очистить воду дома без лишних затрат, несколько способов

Источник

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: