Skip to content

Митинг предпринимателей перерос в столкновение с полицией: что происходит под Кабмином (Видео)

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Под зданием Кабмина, в самом центре столицы десятки человек вышли на митинг с требованием закончить карантин уже к 1 мая. Участники митинга, — требуют от Правительства решительных действий, ведь из-за карантина тысячи людей уже потеряли работу. Впрочем, мирному митингу не судилось закончится мирно. Предприниматели перекрыли проезд по ул. Грушевского, в результате чего демонстрация переросла в столкновение с полицией, передает корреспондент «Наше Місто».

Акция протеста началась около 9 часов утра. Протестующие потребовали завершить карантин с 1 мая и дать возможность малому бизнесу кормить свои семьи. Протестующие возмущены тем, что в то время как малый и средний бизнес вынужден выживать, такие организации, как «Эпицентр», «Цитрус» и «McDonalds» работают. Вскоре на место приехали участники митинга на автомобилях, заблокировав проезд по ул. Грушевского.

После того, как к месту происшествия приехали эвакуаторы, между протестующими и правоохранителями произошла словесная перепалка. Ожидаемо, словами разрешить конфликт не получилось и он перерос в столкновение с полицией.

https://www.facebook.com/kutiepov/videos/3000375903357453/
Видео, — hromadske.ua

Источник: Страна.ua

Категория: Архив, Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: