Skip to content

Приметы на свадьбу 2020: что означает дождь и гроза

Приметы на свадьбу 2020: что означает дождь и гроза

Свадьба — одно из самых важных событий в жизни любой девушки. Этому событию, как правило, предшествует длительная подготовка, которая иногда затягивается не на один год. И вот приходил долгожданный день! Невеста просыпается в пять утра и видит, что небо за окном затянуто серыми тучами. Проходит минута, и начинается холодный серый дождь, которого никто не ждал и не приглашал в гости. Настроение испорчено. Слезы на глазах. Но стоит ли расстраиваться, или наоборот — нужно радоваться, когда на свадьбу идет дождь, читайте в материале «Наше Місто».

Дождь на свадьбу

Дождь нашими предками особенно ценился за его живительную влагу, дающую силу растениям и животным, необходимую земле. В прежние времена, когда аграрный труд был основным, и земля кормила многочисленные семейства, не было ничего хуже и губительнее засухи. Дождь – это грибы и ягоды в лесу, хороший урожай, спокойная скотина, клев на реке или озере. В жаркие летние дни дождя ждали, как манну небесную и молили о нем с утра до вечера. Постирать, помыться, сварить еду – все эти неотъемлемые моменты человеческого быта были связаны с водой, а значит и с дождем. Именно с тех времен дождь в дорогу или на свадьбу считается хорошей приметой.

Приметы на свадьбу 2020: что означает дождь и гроза

Если в первый день свадьбы идет проливной дождь, брак будет счастливым, в молодой семье будет царить мир и взаимопонимание.

Жениться в дождь по приметам означает только хорошее, светлое, радостное, смывающее небесной влагой тревоги и печали.

Гроза и град на свадьбу

Гроза в день свадьбы предостерегает молодых от необдуманных слов и поступков, которые могли бы привести к непростым отношениям в семье. Поверья также говорят, что гром является предвестником трудностей, победить которые можно лишь силой истинной любви, а град пообещает новоиспеченной семье благополучие и богатство.

Приметы на свадьбу 2020: что означает дождь и гроза

Ветер на свадьбу

Ветер на свадьбу по приметам к «ветреной» жизни молодоженов: возможны частые переезды и поездки, веселое времяпровождение с друзьями, беззаботное существование.

Приметы на свадьбу 2020: что означает дождь и гроза

Источник

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: