Skip to content

Собака с бутылкой на голове: все подробности о поимке от волонтеров Днепра

Ксения Куземко

Собака с бутылкой на голове: все подробности о поимке от волонтеров Днепра

Как стало известно, сегодня, собаку, которая две недели бегала с пластиковой бутылкой на голове, поймали. О том, как происходил отлов бездомного животного рассказала волонтер Александра Делас  на своей фейсбук-странице, передает корреспондент «Наше місто».

По словам девушки, местность была тяжелой и даже профессионалам, при наличии оборудования, поймать собаку было очень трудно. В итоге животное ловили руками.

Собака пряталась среди стаи на крышах гаражей. Команда исследовала огромную территорию и заблокировала все возможные щели и пути отступления. Оставили несколько привычных для собаки проходов, сделав вокруг них засады.

Все осложнялось тем, что собака была не одна. Она была последней в стаи, и если кто-то один пугался, убегали все. И через ловушку нужно было пропустить всю стаю, чтобы не потерять собаку.

Как отметила девушка, самое сложное было выжидать на своих позициях и не упустить, если бы собака туда побежала.

«Те, кто там был — вы мои герои. Мы выжидали в засаде несколько часов, а часть команды выводила собак на нас. Поймать было трудно, но мы это смогли! Большое спасибо всем, кто принимал участие, вы крутые! Сейчас собака в безопасности и ни в чем не нууждается. Но там осталось 13 маленьких щенков, которым нужен новый дом и их мама и взрослая сестра, которым нужна стерилизация», — написала девушка.

После того как собаку поймали, её отвезли в КП «Зооконтроль» ДМР, где ее ждали врачи.

Собака с бутылкой на голове: все подробности о поимке от волонтеров Днепра
https://www.facebook.com/delas.aleksandra/posts/2897351163666254?__xts__[0]=68.ARBVNAKSW0dYYz3Vx8B4IxpnUfk4sAhKaivVBUkEhnA3-rnDnLonKwHvK6jLflVzIdE_ktu6Fc1PRbXSfGOYQ0Rtxp013tM17GtjU3_ZXNlycN6560A6L-fUhMpDbn_-2ZSIjt-VddTYa9l0orj1GJVg0s4GV6voG_4zjRSAG9oUSa_g_GqAekCFNu4UPTLGXfUThF7A0E5CHKpW&__tn__=-R
https://www.facebook.com/delas.aleksandra/videos/pcb.2897351163666254/2897339430334094/?type=3&theater

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: