Skip to content

Беспомощны без человека: ТОП-3 породы собак, которым необходима любовь и забота

Людмила Сергиенко

Людмила Сергиенко

ТОП-3 породы собак, которым необходима любовь и забота

Домашние питомцы часто привязываются к своим хозяевам. Но существуют породы собак, которым легче было бы не иметь еды, чем потерять любовь и заботу. Они нужны им как воздух.

Неаполитанский мастиф

ТОП-3 породы собак, которым необходима любовь и забота

Представители этой породы станут надежными охранниками вашего дома. Они верны и любящие собаки. Кроме того, у неаполитанского мастифа есть некоторые проблемы со здоровьем. Генетически у них трудности с дыханием и суставами. Выжить без присмотра и помощи человека эти собаки просто не смогут. Поэтому, если вы возьмете под опеку такую ​​собаку, то будьте готовы нести за нее ответственность до конца жизни.

Мопсы

ТОП-3 породы собак, которым необходима любовь и забота

Мопсы очень игривые и домашние собаки. Они могут целыми днями нежиться с вами в постели, играть в игры, а потом полдня спать. Особенностью этой породы является звуки, которые издают эти собаки. Они храпят, сопят, хрюкают и кряхтят. Животные трудно переносят жару, а значит проблемы с терморегуляцией их сопровождают всю жизнь. Летом собак лучше не перегревать, а зимой, наоборот, нужно тепло одевать. Мопсы абсолютно не агрессивны и очень хорошие. Но иногда они могут проявлять ревность. Будьте к этому готовы.

Английский бульдог

ТОП-3 породы собак, которым необходима любовь и забота

Главная проблема этой породы — лишний вес. Кроме этого, английские бульдоги очень плохо переносят жару и мороз. Еще у них часто случаются тепловые удары. Одним словом, этим собакам нужен уход и забота человека, а они в ответ отблагодарят своей преданностью, игривостью и вниманием.

Источник

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: