Skip to content

Коронавирус в Днепре: появилась карта, где были подтверждены случаи COVID-19

Коронавирус в Днепре: появилась карта случаев COVID-19

На сайте Днепровского городского совета (в разделе «Открытый город») теперь доступна карта локаций, где были подтверждены случаи COVID-19. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета.

Места, которые могли посещать больные коронавирус (аптеки, магазины, остановки общественного транспорта, банковские отделения, банкоматы и т.д.), здесь обозначены красными зонами. Горожан призывают быть внимательными и осторожными — заботиться о собственном здоровье и безопасности окружающих.

https://dniprorada.gov.ua/uk/page/interaktivna-karta-covid-19

https://dniprorada.gov.ua/uk/page/covid-19

Данные карты постоянно обновляются — на основе информации Национальной полиции и департамента охраны здоровья населения горсовета.

Коронавирус в Днепре: появилась карта случаев COVID-19

Также для устранения возможности распространения инфекции будет проводиться дезинфекция помещений, прилегающих территорий и поверхностей.

Горожанам следует быть максимально осторожными и использовать необходимые средства личной защиты. Если существует вероятность контакта с больными COVID-19, нужно прибегнуть к самоизоляции. В случае ухудшения самочувствия и наличия симптомов болезни, сразу позвоните семейному врачу.

В то же время в Днепре в домах, где среди жителей выявлены случаи заражения коронавируса, начата усиленная обработка дезинфицирующими средствами не только первых этажей, но и всех лестничных клеток. Обеззараживания будут проводить через день. Жителям также бесплатно выдадут антисептики для рук, а на подъездах таких домов разместят соответствующие объявления.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: