Skip to content

Как в Африке: песчаная буря образовала в Украине свою пустыню (Видео)

Вера Белоусова

Песчаная буря образовала в Украине свою пустыню

Пылевая буря, которая пронеслась над полями в Житомирской области, изменила местность до неузнаваемости. Об этом сообщает корреспондент «Наше місто» со ссылкой на РБК-Украина.

Стихия разбушевалась на территории Украины 16 апреля. Она засыпала песком и пылью Полесье и северную часть Лесостепи. Видео и фотографии с этой территории опубликовал на своей странице в Facebook журналист Денис Казанский.

Песчаная буря образовала в Украине свою пустыню

«Еще одна беда, которая постигла этой весной Полесье, кроме пожаров — песчаные бури. Из-за уничтожения лесов и лесополос, а также из-за засухи, ветер поднимает в воздух и переносит облака песка, который затем покрывает все вокруг», — описал происходящее журналист.

Денис Казанский отметил, что после песчаной бури поля в Малинском районе стали похожими на пустыню Сахару. Журналист выразил сочувствие людям, которые живут в пострадавших районах.

Песчаная буря образовала в Украине свою пустыню

«Выглядит это довольно дико. Надо срочно браться за экологию, потому что если так пойдет дальше, страна превратится в сплошную выжженную и засыпанную песком пустыню», — отметил Казанский.

https://www.facebook.com/100002085647117/videos/2975511399195019/

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: