Skip to content

Коронавирус в Днепре: мэр обнародовал план действий

Коронавирус в Днепре: мэр обнародовал план действий

Большинство из более чем 20 вновь выявленных больных COVID-19 в Днепре контактировали с прихожанами так называемой библейской школы в Першотравенске. Мэр Днепра Борис Филатов рассказал, какой стратегии придерживается город, чтобы избежать дальнейшего распространения вируса, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета.

«А вы помните недавно милостивые лица областных чиновников, которые рассказывают в телеэфире, что в областной власти «все под контролем»? А помните, как Филатов пытался после вспышки в Першотравенске закрыть въезд в Днепр, а областные власти это решение отменили? Помните, да? А сами в тот же день Нацгвардией перекрыли Першотравенск. Правда, как теперь мы увидели, насколько неудачно», — написал Борис Филатов на своей странице в Facebook 22 апреля.

План мэра Бориса Филатова:

Так, в мэрии создадут карту контактных лиц и возможного заражения. На ней будут указаны точки пересечения указанных людей — магазины, киоски и аптеки. Для этого используют  данные Национальной полиции и городского департамента охраны здоровья населения.

Те, кто имел контакты с больными, будут проходить принудительную обсервацию по месту жительства. Их обеспечат продуктами первой необходимости.

В городе также выделят мобильную бригаду для контроля и обследования контактных лиц. Если болезнь подтвердят, зараженных положат в 21-ю инфекционную больницу.

https://www.youtube.com/watch?v=7f21zj5aVIk&feature=youtu.be&fbclid=IwAR1N2—M6ZMcT-1qXnlHck5Naggr3vl4bjQrr9Z01LFBFChVdv6FP2xGNoo

Кроме этого, будет усилена дезинфекция подъездов и домовладений, где проживают контактные лица. Жителям домов, где среди жильцов есть те, кто имел связь с больными коронавирус, раздадут дезинфицирующие средства. О важности соблюдения карантина дополнительно проинформируют также жильцов близлежащих домов.

Напомним, ранее мы писали, что коронавирус родом из Першотравенска расползается по всей области: 29 новых случаев.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости здоровья Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: