Skip to content

Карантин в школах и вузах Днепра продлили: кто не сядет за парты до осени

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Сегодня, 22 апреля, Кабмин продлил общенациональный карантин продлен до 11 мая 2020. Так, все учебные заведения Украины и Днепра в частности, продолжают работать с использованием технологии дистанционного обучения. Карантин в школах и вузах предусматривает окончание года и проведение итоговых экзаменов в удаленном режиме, передает корреспондент «Наше Місто».

В связи с очередным продлением карантина в Минобразовании всерьез рассматривают возможность окончания учебного года удаленно.

«Карантин продлен, а это значит, что мы должны быть готовы к завершению учебного года дистанционно. МОН предоставило разъяснения для всех учебных заведений и публикует рекомендации на официальных ресурсах «, — заявила и.о. Министра образования и науки Любомира Мандзий.

МОН уже опубликовало рекомендации по завершению учебного года и оценки. Так, школы и вузы Днепра должны будут самостоятельно определять особенности завершения учебного года в условиях использования технологий дистанционного обучения.

Кроме того, оформление свидетельств о получении базового среднего образования, а также табелей учащихся должно быть завершено не позднее 15 июня 2020. А вот ученикам 1-8-х и 10-х классов, которые не планируют учиться в другом учебном заведении, рекомендуется направить копии соответствующих документов по электронной почте или любым другим способом, а оригинал документа вручить уже в сентябре.

К слову, 2020-2021 учебный год Министерство определило, как год повторения и закрепления. В частности министерство распорядилось увеличить время на обобщение и закрепление материала предыдущего учебный год, а в 2-11-х классах провести входящее диагностирования уровня знаний учеников.

К сожалению, в условиях карантина последние звонки и выпускные в школах Днепра останутся под вопросом. В целях предотвращения вспышек эпидемии МОН уже направило рекомендации отказаться от этой традиции.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: