Skip to content

В Днепре голодные утки из парка Глобы выбрались из озера и пришли к людям во двор (Видео)

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

В связи с распространением коронавируса и введением общенационального карантина, места массового скопления людей в Днепре мгновенно опустели. В частности, — ТРЦ, вокзалы, остановки и рынки закрыли двери для посетителей. Опустел и центральный парк Днепра, — парк Глобы. Впрочем, отсутствию посетителей категорически не обрадовались… парковые утки. Птицы остались без чрезмерного внимания и круглосуточных вкусняшек от гуляющих горожан. Так, в поисках еды, утки выбираются из озера и бродят в поисках еды, забираясь во дворы прилегающих к парку домов, передает корреспондент «Наше Місто».

Весна, — пора, когда в парк возвращаются посетители. Впрочем, ввиду карантинных мер люди предпочитают сидеть дома. Одними из тех, кому карантин категорически не нравится стали парковые утки. Птицы остались без круглосуточного кормления из рук гостей парка. В связи с этим, прожорливые утки выбираются из озера в поисках еды. Об этом на своей странице в Facebook рассказала местная жительница Yana StudiyaNika.

Поиски съестного привели птиц прямо под окна жилых домов, расположенных аккурат на краю парка. Вместо зерна, хлеба и прочих лакомств, уткам пришлось довольствоваться молодыми побегами декоративных цветов.

https://www.facebook.com/kisya.kushch/videos/2877765205634010/

Категория: Архив, Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: