Skip to content

Уровень опасности желтый: в Днепр идут проливные дожди и заморозки

София Танченко

Прогноз погоды Днепр: проливные дожди и похолодание

В Украине, и в Днепре в частности, погода весьма переменчива. День может быть солнечным, но пронзительный прохладный ветер портит всю идиллию. В ближайшие дни к этим факторам прибавятся и весенние дожди. Передает «Наше місто«.

Согласно предварительному прогнозу Украинского гидрометцентра, в Днепре ближайшие несколько дней будет довольно прохладно, а местами — дождливо.

Прогноз погоды Днепр: проливные дожди и похолодание

Прогноз погоды на сайте Gismeteo немного отличается. Температура особо не отличается, 12-17 градусов тепла в среднем. А вот дожди прогнозируются практически каждый день.

Прогноз погоды Днепр: проливные дожди и похолодание

А вот согласно прогнозу сайта Meteo.ua дождей вообще практически не предвидится. А температура воздуха в среднем может достигать 20 градусов тепла.

Прогноз погоды Днепр: проливные дожди и похолодание

Метеорологические предупреждения по территории Украины

Ночью 22 и 23 апреля в Украине, кроме крайнего юга и Закарпатья, заморозки на поверхности почвы 0-5 ° (І уровень опасности — желтый), ночью 23 апреля в Сумской и восточных областях заморозки и в воздухе (сильные) 0-5 ° ( ІІ уровень опасности — оранжевый).

Прогноз средней месячной температуры и количества осадков на апрель 2020

      Средняя месячная температура предполагается 10-12 ° тепла (в горах 6-7º тепла), что на 1,5-2 ° выше средних многолетних значений.

      Месячное количество осадков ожидается 24-50 мм, в горных районах 55-82 мм, что в пределах средних многолетних значений.

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: