Skip to content

Это даже еще не начало: вирусолог шокировала прогнозом по коронавирусу в Украине

София Танченко

Вирусолог шокировала прогнозом по коронавирусу в Украине

Коронавирус продолжает активно распространятся по всему миру. В Украине количество заразившихся начало очень быстро расти. И это не на шутку пугает. Совсем недавно власти заявили, что пик эпидемии COVID-19 в Украине может прийтись на двадцатые числа апреля. Но вирусолог Алла Мироненко считает иначе. Передает «Наше місто» со ссылкой на РБК.

Вирусолог шокировала прогнозом по коронавирусу в Украине

Что такое вообще пик? Эпидемический процесс обычно имеет фазу подъема, потом самую высокую точку – это пик, а дальше – фаза спада. Если говорить о том, что мы сейчас имеем – это даже еще не начало, — отметила вирусолог. — Карантин приводит к тому, что мы имеем определенное количество больных, хотя общение между людьми весьма ограничено. Я думаю, что пик может быть осенью.

Также она отметила, очень важно понимать, что, во-первых, впереди лето. И она очень надеется, что летом будет полегче, потому что в эту пору респираторные инфекции неактивны. Этому способствуют различные факторы: солнце, ветер, открытые окна. Хотя этот вирус новый и он более устойчив, чем, например, вирус гриппа. И вместе с тем менее устойчив, чем другие безоболочные вирусы.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: