Skip to content

У Днепра есть шанс избежать судьбы Буковины и Киева, — завотделения 21-й больницы Владимир Чумак

Коронавирус Днепр: Владимир Чумак, обращение к горожанам

Заведующий отделения Днепровской городской инфекционной больницы №21 Владимир Чумак отметил, что у Днепра есть шанс избежать судьбы Буковины и Киева, если горожане будут придерживаться карантина во время Пасхальных праздников, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на Фейсбук-страницу врача.

«Коронавирус наступает, и остановить его можем только мы с вами. На сегодня в Днепре находятся на лечении 19 пациентов, и еще 6 ожидают результатов исследования на COVID-19. К сожалению, многие считают праздничные дни поводом для нарушения правил карантина. Давайте не будем увеличивать печальную статистику. У Днепра есть шанс избежать тяжелой ситуации, которая сложилась на Буковине и в Киеве. Для этого всем нам нужно соблюдать карантин и правила личной гигиены, избегать социальных контактов, провести предстоящий праздник дома.

Коронавирус Днепр: Владимир Чумак, обращение к горожанам

Самое главное, запомните: в сегодняшней сложной ситуации оставаться дома — самый верный путь, чтобы победить коронавирус.

На сегодня по Украине около 800 врачей с COVID-19. В данный период медикам очень непросто, и от лица всех медицинских работников очень прошу горожан: соблюдайте карантин –  проведите эти дни дома. Не давайте коронавирусу дополнительных шансов. Именно так, выдерживая карантин, сократив до минимума социальные контакты, избегая посещения людных мест, вы поможете медикам помочь вам.

От души поздравляю всех с наступающим праздником Пасхи. Здоровья всем!», — написал Владимир Чумак.

Подробную статью о положении дел с лечением коронавируса в Днепре опубликовало «Наше місто».

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости здоровья Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: