Skip to content

Не верит тестам: священник, больной коронавирусом, собирается вести службу в храме

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

По состоянию на 16 апреля коронавирус в Украине диагностировали уже у 4 161 пациентов. Всего за день количество зараженных увеличилось почти более, чем на 400 человек. Черновицкая область, к сожалению, лидирует по количеству заболевших. За сутки тут заразились 73 человека. Среди них четверо священников, передает корреспондент «Наше Місто».

Впрочем, внушительное количество зараженных и общие масштабы эпидемии отдельных граждан не пугают. Так, под Черновцами священник, больной коронавирусом решил вести службу в храме. Святой отец утверждает, что тесты — ложь и что намерен продолжать работу, несмотря на лабораторные анализы.

Об этом в ходе ежедневной сводки по коронавирусу в регионе заявил глава ЧерновицкойОГА Сергей Осачук.

https://www.facebook.com/SergiiOsachuk/videos/1090487111313126/

По словам главы ЧерновицкойОГА, один из инфицированных священнослужителей отказался верить результатам лабораторных тестов. Более того, священник заявил, что намерен продолжать богослужения в церкви.

«Удивляет то, что один из них всячески удивляется и пытается отбросить эту информацию, утверждая, что результаты лабораторного исследования является ложные, и завтра собирается пойти в храм и проводить богослужения. Здесь вопрос действительно взаимной ответственности, ведь когда речь идет о жизни и здоровье людей, именно в вопросе безопасности общество и государство должны быть соратниками», — сообщил Осачук.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: