Skip to content

Год живем в страшном сне: в Днепре нужна помощь Диме Антоненко, сломавшему позвоночник

В Днепре нужна помощь Диме Антоненко, сломавшему позвоночник

В мае 2019 года в Днепре активно боролись за жизнь ученика 11-го класса УВК №66 Дмитрия Антоненко. Парень неудачно нырнул в речку и получил тяжелейшую травму позвоночника. Сейчас угрозы жизни Димы нет, но требуется очередной курс дорогостоящей реабилитации, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на биржу благотворительности «ДоброДій».

«Вот уже почти год мы живём как в страшном сне. Только если бы это был сон, но, увы. Тот страшный, роковой день изменил всю нашу жизнь. С того момента нашим домом стали реабилитационные центры, и мы уже прошли немалый путь», — написала мама Димы Светлана.

Сейчас парень ведет сидячий образ жизни. Диме приходится заново всему учиться. Его самая большая мечта – заново встать на ноги.

«У нас уже были первые шаги — эти заветные, на специальном оборудовании, с поддержкой реабилитолога, такие тяжёлые и в тоже время такие бесценные шаги. К сожалению, в домашних условиях и без помощи профессионалов, нам не справиться. Но для того, чтобы Дима смог дальше заниматься, нужны немалые деньги, их у нас уже нет», — написала Светлана.

Главная цель сейчас — собрать 35 000 гривен на оплату половины стоимости восстановительного лечения для 18-летнего Димы Антоненко, остальную сумму оплатит его семья.

Помочь можно по ссылке

Напомним, ранее мы писали, что в Украине установлен новый антирекорд по количеству заболевших COVID-19 за сутки

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: