Skip to content

Вход запрещен: в Днепропетровской области на карантин закрыли кладбище

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

В связи с распространением коронавируса COVID-19 в Украине, городское кладбище в Никополе закрыли на карантин. Горожан призвали отнестись с пониманием к принятым мерам и напомнили, что правоохранители будут внимательно следить за соблюдением распоряжения, передает корреспондент «НМ», ссылаясь на пресс-службу Никопольского городского совета.

Решение о закрытии кладбища в Никополе приняла местная комиссия ТБЧС 4 апреля. Горожан призывают воздержаться от посещения кладбищ до 24 апреля. Никопольский горсовет обратился к жителям, которые планировали убрать на могилах с просьбой подождать.

«Призываем придерживаться карантинных ограничений! Напоминаем, что решением Никопольского городского комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС в Никополе до 24 апреля запрещено, среди других, посещение парков, аллей, зон отдыха, кладбищ и тому подобное. Учитывая, что граждане проявляют желание убрать на местах захоронения родственников, сообщает: Никопольское кладбище закрыто на карантин!», — сообщили в пресс-службе Никопольского горсовета.

Следует отметить, поминальные дни, которые у прихожан православной в этом году приходятся на третью декаду апреля, перенесут на начало июня. В частности, в столице поминальные дни перенесли на 06.06.2020. Об этом в ходе брифинга сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Городской голова уточнил, -после Пасхи все кладбища города, по решению комиссии по чрезвычайным ситуациям, будут закрыты.

«Поминальные дни перенесены на 6 июня. Напомню, с предложением перенести поминальные дни выступили и представители конфессий, с которыми я неоднократно встречался», – уточнил мэр.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: