Skip to content

Пожар в Чернобыльской зоне удалось погасить: спасибо дождю и спасателям

Ксения Куземко

Пожар в Чернобыльской зоне удалось погасить

Пожар в Чернобыльской зоне, который длился более неделю, удалось потушить.  Уровень радиационного фона находится в норме. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на и.о председателя Государственной экологической инспекции Егора Фирсова.

Однако, в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям сообщили, что потребуется еще несколько дней, чтобы погасить тление, которое осталось после пожара в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС и вокруг нее.

Как сообщает пресс-служба Офиса президента Украины, что накануне, после 16 часов произошло ухудшение ситуации из-за сильного ветра, поэтому огонь было сложно контролировать. ГСЧС направила большее количество техники и личного состава на ликвидацию пожара. Дождь, который прошел на территории, помог пожарным справиться с ситуацией быстрее.

https://www.facebook.com/egor.firsov/posts/3416173551732304

Напомним, в жутком пожаре в частном доме погибли трое маленьких детей, — 2019, 2017 и 2015 годов рождения. Трагедия произошла в селе Костомаровка Кировоградской области. По предварительной информации, мать разожгла печь.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: