Skip to content

Ахметов отправляет в простой почти 20 тысяч человек в Днепропетровской и Донецкой областях

Ахметов отправляет в простой почти 20 тыс. человек. Новости Днепра

10 шахт и вспомогательные предприятия объединения ДТЭК Павлоградуголь, обогатительные фабрики Павлоградская, Добропольская, Кураховская, а также Першотравенский РМЗ и НПЦ ДТЭК с 20 апреля приостанавливают работу по добыче и обогащению угля, подготовке горных выработок, а также ремонту горно-шахтного оборудования. Предприятия переводятся в режим поддержания жизнедеятельности, а сотрудники выводятся в простой с оплатой согласно коллективному договору, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на сайт ДТЭК Энерго.

Такое решение в компании Рината Ахметова объясняют системным кризисом в энергетике, который продолжается еще с конца 2019 года, бесконтрольным импортом электроэнергии из России и Беларуси, которые еще более усугубила пандемия коронавируса.

Ахметов отправляет в простой почти 20 тыс. человек. Новости Днепра

Таким образом, с 20 апреля около 18 700 сотрудников шахт, вспомогательных предприятий фабрик и завода будут выведены в простой. Остальные сотрудники будут обеспечивать техническое обслуживание предприятий – проветривание горных выработок и откачку воды, поддержание производства.

В соответствии с Отраслевым соглашением и коллективными договорами, все сотрудники, выведенные в простой, продолжат получать доход в размере тарифной ставки, с сохранением трудового стажа.

Ахметов отправляет в простой почти 20 тыс. человек. Новости Днепра

Напомним, ранее мы писали, что СБУ задержала генерал-майора Шайтанова, который руководил спецоперацией по аресту Корбана в Днепре.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: