Skip to content

Воры-дезинфекторы и биодобавки от COVID-19: новые схемы мошенничества в Украине

Воры-дезинфекторы: новые схемы мошенничества в Украине

Период карантина в Украине из-за коронавирусной инфекции не обошелся без новых мошеннических схем. Воры в костюмах санитаров-дезинфекторов проникают в квартиры, обворовывают или предлагают сомнительные препараты для укрепления иммунитета. Об этом сообщает «Наше Місто» со ссылкой на Сегодня

Под видом санитарной службы врываются в жилища и выносят все, что попадает под руку. Это – новая схема работы квартирных воров на время карантина. Жительница Кропивницкого Людмила Самохина сама стала свидетелем того, как неизвестные в костюмах санитаров-дезинфекторов просто среди бела дня пытались сломать замок соседней квартиры.

Воры-дезинфекторы: новые схемы мошенничества в Украине

«Я шла домой и на лестничной клетке застала на этаже воров, которые вот так вот в открытую ковырялись в замке в соседской квартире. Когда заметили меня, они быстро сделали ноги», — рассказала Людмила Самохина.

Пытаются заработать на массовой панике также и торговцы биодобавками и другими снадобьями. Таблетки сомнительного происхождения выдают за лекарства от коронавируса. Жительнице столицы Олесе такие предлагали купить за четыреста гривен.

«Я сразу подумала, что это мошенничество, не было указано название препарата. Не было сказано, какое у него действие, не было указано даже производителя, какая это страна», — рассказала Олеся.

Воры-дезинфекторы: новые схемы мошенничества в Украине
Man holding medicine. Hand of person showing white pill towards camera.

Напомним, ранее мы писали, что ученые выяснили ранние симптомы COVID-19.

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: