Skip to content

Спас двоих детей и 4 квартиры: маленького героя под Днепром носит на руках все село

Вера Белоусова

Маленького героя под Днепром благодарит все село. Новости Днепра

В Днепропетровской области ребенок спас от гибели во время пожара двоих детей и 4 квартиры. Об этом сообщает корреспондент «Наше місто» со ссылкой на Фейсбук-страницу Леонида Серегина.

Юный житель села Миролюбовка Новомосковского района Богдан Скрипка увидел дым и услышал крики о помощи двоих детей, которые оказались запертыми в горящем доме. Мальчик мгновенно позвал на помощь взрослых, которые вытащили из огня малышей и занялись тушением пожара. Если бы не бдительность маленького героя, последствия могли быть трагическими.

Напоминаем, пожар случился из-за детской шалости — во время игры младший брат толкнул 7-летнюю Дарину на печку. От этого на девочке мгновенно загорелась одежда. Дарина пыталась сбить пламя, катаясь по кровати, но безуспешно. Кровать тоже загорелась, и храбрая малышка начала тушить ее, а не себя.

В результате девочка получила тяжелые ожоги более 60% тела, местами кожа прогорела до мышц. Сейчас за ее жизнь борются врачи детской областной клинической больницы на Космической. По их словам, состояние Дарины очень тяжелое, но шанс на выздоровление есть.

Односельчане, волонтеры и все неравнодушные люди сдают кровь и собирают средства для спасения девочки. Помочь Дарине финансово можно через БФ»БО»Совушка» на счет:

ЕДРПОУ/ДРФО 41414462,А-Банк,
МФО 307770 ,АТ»А-Банк»
IBAN UA923077700000026004010029952 UAH (украинская гривня)

Также можно перевести деньги на карточку фонда 5583350100373193 (через терминал )

или на карту ПриватБанка 5168 7427 1212 6501 ( карта оформлена на Тимощенкова Александра ) При переводе указать для Дарины .

Ранее мы писали, как в Днепре спасают маленькую Дарину с серьезными ожогами.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: