Skip to content

«Охота на ведьм» в Першотравенске: в городе массово отправляют в отпуска прихожан «Нового поколения»

София Танченко

В Першотравенске массово отправляют в отпуска прихожан. Новости Днепра

Ранее глава облсовета Святослав Олейник официально заявил о причастности прихожан ко вспышке коронавируса в Першотравенске и настроил против них весь город. В социальных сетях люди начали создавать группы, в которых призывали сжечь церковь. Эту ситуацию прокомментировал руководитель религиозной организации «Новое поколение» Вадим Савин. Передает «Наше місто» со ссылкой на UA.Суспільне.

Он подтвердил тот факт, что прихожан начали ущемлять на работе, в социальных сетях.  Хотя организация с начала карантина придерживалась всех правил. Службы и собрания не проводились, а прихожане-иностранцы подписали документы и отправились на самоизоляцию.

У нас есть заводы на территории города и всех прихожан, которые относятся к церкви отправили в отпуск, говоря, вы не работаете пока, будьте дома, — рассказала Вадим Савин.

Также Савин добавил, что в Facebook создали группу, в которой около 1000 подписчиков. И все они агрессивно настроены против «Нового Поколения». Обсуждают, как расправится со сторонниками организации: сжечь или изгнать из города.

Отметим, что в области уже 26 официально подтвержденных случаев заражения коронавирусом.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: