Skip to content

Ни дня без зашквара: в «Телешколе» Зеленского поменяли местами океаны (Видео)

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

В связи с распространением коронавируса COVID-19 в Украине, Кабмин ввел общенациональный карантин. Школы, садики училища и вузы ушли на дистанционное обучение. Президент Украины Владимир Зеленский инициировал запуск «школы в телевизоре», чтобы дети смогли получать образование, находясь дома. Впрочем, зрители проекта «Телешкола» замечают пугающие ошибки, которые совершают учителя. Помимо ошибок на уроках математики, в «Телешколе» взялись за географию, передает корреспондент «Наше Місто».

В частности, на уроке географии в проекте «Телешкола» поменяли местами океаны. Детям объяснили, что материк Австралию омывают Атлантический и Тихий океаны. Видео фрагмент урока на своей странице в Facebook опубликовал нардеп 8-го созыва Верховной Рады Борислав Береза.

Экс-депутат возмущен грубейшими ошибками в образовательной программе. Так, по словам Березы, проект «Телешкола» взялся конкурировать с фракцией «Слуга Народа» по количеству «зашкваров». Напомнил нардеп и об уроке математики, на котором детям объяснили, что 30,2 — 2,2 = 18.

«Теперь по их версии Австралию омывают Тихий и Атлантический океаны. Хотя весь цивилизованный мир считает, что восточное побережье Австралии омывают Коралловое и Тасманово моря Тихого океана, северное, западное и южное — Индийский океан, включая Тиморское море и Арафурское море. И ранее никакого Атлантического океана там не наблюдали», — подчеркнул Береза.

https://www.facebook.com/borislav.bereza/videos/4278980015461405/

«Чему они учат наших детей? Или теперь решили добить и образование? Тогда они на верном пути», — добавил экс-нардеп.

Справка: Северное и восточное побережья Австралии омывают моря Тихого океана: Арафурское, Коралловое, Тасманово, Индийского океана — Тиморское; западное и южное — Индийский океан. Близ Австралии расположены крупные острова Новая Гвинея и Тасмания. Вдоль северо-восточного побережья Австралии более чем на 2000 километров тянется самый большой в мире коралловый риф — Большой Барьерный риф

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: