Skip to content

Коронавирус в Днепре: на блокпостах проверяют документы и температуру у водителей и пассажиров

Коронавирус Днепр: на блокпостах проверяют документы

Сейчас на основных въездах в Днепр работают 7 оборудованных карантинных блокпостов, на которых дежурят сотрудники полиции. Они останавливают все транспортные средства, которые едут в город, проверяют документы у всех водителей, всем, кто находится в транспортном средстве, измеряют температуру и уточняют их самочувствие. Также проводят проверку граждан по базам лиц, которые должны находиться в самоизоляции, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на Днепр оперативный.

Если самочувствие водителей и пассажиров в норме, а документы в порядке, легковые авто, грузовики, микроавтобусы пропускаются в город, отмечают в полиции.

В том случае, если у едущих в Днепр будут обнаружены симптомы заболевания, на блокпост вызывается бригада скорой помощи. После чего принимается решение – госпитализировать людей или отправлять на обсервацию.

Чтобы предупредить водителей о работе блокпоста, подъезды к ним оборудованы разделительными барьерами, дорожными знаками Stop-Контроль и знаками ограничения скорости.


Водители, в первую очередь — жители Днепра — поддерживают инициативу властей города:

«К таким мерам отношусь положительно, — подчеркивает опытный водитель, с которым журналисты канала Дніпро TV поговорили на блокпосту. — Надо остановить это зло».

Предложенные властями Днепра меры направлены на то, чтобы снизить риски проникновения коронавируса. Кроме того — полицейские, которые ведут проверку документов на блокпостах, смогут выявлять нарушителей ПДД и сомнительных криминальных элементов, которые в результате не попадут в Днепр.

Ограничения на въезд в город будут действовать до конца общегосударственного карантина.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости здоровья Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: