Skip to content

В Днепре горожане потратили на покупку новых авто 44 млн долларов

Ксения Куземко

В Днепре горожане потратили на покупку новых авто 44 млн долларов

В первом квартале 2020 года в Днепре и Днепропетровской области приобрели 1,5 тыс новых автомобилей. Каждая из этих машин в среднем стоила $31 тыс. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на RST.ua .

Сумма расходов в январе-марте в регионе составила $44 млн. Самой популярной маркой было Renault, которых зарегистрировали которых зарегистрировали 248 авто на сумму $3,5 млн без учета стоимости дополнительного оборудования. Также спросом пользовались Toyota и Nissan, – сообщает сайт по продаже автомобилей RST.ua. Бестелером в Днепре был кроссовер Toyota RAV4. Кроме него были популярны Kia Sportage и Renault Duster.

Среди зарегистрированных авто 30% – машины с дизельными двигателями, а средний объем двигателя составлял почти 2 тыс кубических сантиметров.

Всего в первом квартале 2020 году в Украине зарегистрировали 20 тыс новых автомобилей. Каждая из этих машин в среднем стоила $28 тыс. Сумма расходов в январе-марте составила $560 млн. Самой популярной маркой в ​​Украине было Renault, которых зарегистрировали 3,5 тыс авто. В прошлом месяце из-за введения карантина в Украине продажи снизились на 16%, если сравнивать с мартом 2019 года.

Предоставляем, в феврале в Днепре и Днепропетровской области приобрели 500 новых автомобилей. Каждая из этих машин в среднем стоила $32 тыс.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: