Skip to content

Коронавирус в Першотравенске: жителей призвали не выходить из домов, город обработают спецраствором

Коронавирус в Першотравенске: город обработают спецраствором

В Першотравенске – вспышка COVID-19. За два дня среди местных обнаружили 21-го больного коронавирусом. Сегодня в городе после полудня МЧС-ники проведут полную дезинфекцию улиц. Призываем жителей Першотравенска никуда не выходить и оставаться дома, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на пресс-службу ДнепрОГА.

Сегодня в городе продолжают предпринимать все необходимые меры, чтобы локализовать и уничтожить очаг инфекции в городе. Среди прочего – полная дезинфекция улиц, дворов и подъездов. Ее проведут сегодня после 12:00. Поэтому призыватю всех жителей в это время оставаться дома и не выходить на улицу.

Коронавирус в Першотравенске: город обработают спецраствором

В Першотравенске улицы, дворы и подъезды обработают специальным раствором. Продезинфицируют пешеходные дороги, проезжую часть, остановки общественного транспорта. А еще – рынки и супермаркеты.

В качестве дезинфектора используют раствор с гипохлоритом натрия. Сырье предоставили предприятие ДнепрАзот, Першотравенский водоканал и местная власть.

Обработку проведут пожарно-спасательные подразделения ГСЧС.

На сегодня в Украине зафиксировано 1668 случаев коронавирусной болезни. Из них 41 – в Днепропетровской области.

Напомним, ранее мы писали, что Першотравенск стал горячей точкой: двое больных COVID-19 пытались сбежать в Днепр (Видео).

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: