Skip to content

Вспышка коронавируса под Днепром: более 500 человек сидят на самоизоляции, город могут закрыть (Видео)

Вспышка коронавируса под Днепром: 500 человек на самоизоляции

Вспышка коронавируса официально зарегистрирована в Першотравенске Днепропетровской области. По официальным данным, там коронавирус подтвержден у 6-ти людей. Более 500 человек сейчас на самоизоляции, 60 ждут результаты иследоаний, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на 112. Україна.

В марте в этом городе состоялся съезд одной из религиозных организаций, на котором присутствовало более 600 человек из Украины, Молдавии, России и других стран. Спустя некоторое время коронавирусом заболела жительница Новомосковска. Она соврала врачам, сказав, что общалась с родственниками из России. На самом деле ездила на съезд в Першотравенск.

Также известно, что коронавирус подтвержден у россиянина, который ездил на церковное собрание.

Областные власти говорят, что ситуация под контролем, и все, кто были на съезде, вычислены и находятся на самоизоляции. Когда журналисты брали интервью у главы облсовета Святослава Олейника, он говорил, что в пятницу рассматривался вопрос о закрытии города, но тогда решили, что это не нужно. Напомним, что официально о коронавирусе в Першотравенске стало известно лишь 6 апреля.

Вспышка коронавируса под Днепром: 500 человек на самоизоляции
Вспышка коронавируса под Днепром: 500 человек на самоизоляции

Местные жители сообщают, что сегодня в городе проходит заседание специальной комиссии, на которой и будет решена судьба города.

Категория: Архив, Видео, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: