Skip to content

Пожар, который перепугал полгорода: что горело в районе пр. Мазепы в Днепре (Фото, видео)

Происшествие Днепр: что горело в районе пр. Мазепы в Днепре

6 апреля в районе 22.00 днепряне в соцсетях активно делились фотографиями оранжевого зарева в районе пр. Мазепы. Создавалось впечатление, что там бушует гигантский пожар. При этом в пресс-службе ГУ ГСЧС в Днепропетровской области заявили, что им никто не сообщал о пожаре. Но проверить все-таки проверили. Как и блогер Руслан Власенко, которые поздно ночью выехал на место событий, передает корреспондент «Наше Місто».

Происшествие Днепр: что горело в районе пр. Мазепы в Днепре

«К сожалению, дрон был разряжен и я не смог сделать фото с воздуха и подлететь ближе, сделал фото на камеру! Ну скажу вам так, что такой огонь и дым я вижу впервые, раньше с улицы Рабочей, где я живу, дым был, но не такой большой, а огня не было это точно!», — рассказал блогер на своей странице в Фейсбук.

Происшествие Днепр: что горело в районе пр. Мазепы в Днепре

Ситуацию прояснил директор по корпоративным коммуникациям ЧАО «ДМЗ» Максим Минюшкин.

Происшествие Днепр: что горело в районе пр. Мазепы в Днепре

«Это горит коксовый газ — стандартная процедура на коксохимическом производстве. Процесс происходит в соответствии со всеми нормативно-правовыми актами и разрешительными документами. Фактически, это плановый технологический процесс.

Раньше газ тоже горел, возможно, не с такой интенсивностью. Время суток роли не играет. Ранее коксовый газ почти в полном объёме использовался на металлургической площадке. Сейчас, из-за временного простоя, такой потребности нет», — рассказал он.

https://www.facebook.com/100001151335470/videos/pcb.2776252872423063/2776254542422896/

Напомним, ранее мы писали, что в центре Днепра произошло серьезное ДТП: авто выбросило на тротуар (Фото, видео).

Категория: Архив, Видео, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: