Skip to content

Карантин в Днепре: вместо запрещенных парков и скверов горожане устраивают пьянки в музее АТО (Видео)

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

В связи с распространением коронавируса COVID-19, в Украине ввели общенациональный карантин. Так, общественные места и торговые центры, парки и скверы в Днепре закрыли для посещения. Впрочем, для любителей распить пару бутылочек (или не пару), это вовсе не стало помехой. «Почетные» горожане облюбовали музей АТО, как альтернативный бар под открытым небом. Так, экспонаты музея превратились в настоящую свалку, передает корреспондент «Наше Місто».

Об этом на своей странице в Facebook сообщил научный сотрудник музея Игорь Куликовский.

Как сообщается, экспонат эвакуационного санитарного автомобиля, который принимал участие в войне на Востоке Украины превратили… В бар. Любители сомнительного досуга устроили пьянку прямо в экспонате музея. Впрочем, судя по количеству мусора, попойка была весьма масштабной.

Игорь Куликовский отметил, что намерен помочь охране музея и встретить пьяниц, пожелав им «хорошего отдыха».

«Сделал обход уличной экспозиции Музея АТО на карантине.

Иногда люди — скоты.

Ну ничего, COVID-19 должен поставить все на свои места.

Хотя …

Пожалуй пойду в ночную засаду.

Потому что вижу охрана не справится.

Хотя пар немного сброшу», — написал Игорь Куликовский.

По словам научного сотрудника музея Игоря Куликовского, скорее всего, это были бездомные. Случаи, когда местные «бомжи» заваливают мусором музейные экспонаты случаются раз в несколько месяцев.

«Неизвестные в ночь с 5-е на 6-е апреля, забрались в машину госпитальеров, которая выставлялась в музее АТО. Они провели там ночь за распитием алкогольных напитков, оставив после себя горы мусора. В итоге машина превратился в настоящую свалку. Последствия ночных гулянок сотрудники музея уберут уже в течении сегодняшнего дня», — сообщил Куликовский.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: