Skip to content

Коронавирус в Украине: за сутки из-за границы вернулись 11 тысяч украинцев

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

В связи с распространением коронавируса COVID-19, из-за границы в страну тысячами возвращаются украинцы. Как сообщает Госпогранслужба, за последние сутки в Украину вернулись 11 тысяч граждан, передает корреспондент «Наше Місто».

За последние сутки в Украину вернулись около 11 тысяч украинцев. По данным Госпогранслужбы, очередей на КПП не наблюдается, равно как и попыток пересечь границу на личном транспорте. Для перевозки украинцев, ГСЧС и областные власти использовали автобусы.

Как сообщается, утром в пунктах пропуска очередей из путешествующих собственным транспортом и пешеходов нет.

«На протяжении прошлых суток без собственного транспорта в Украину прибыло почти 5,2 тысяч человек. Для их перевозки привлекались транспортные средства, предоставленные местными властями и ГСЧС. На въезд в Украину оформлено почти 11 тыс. наших соотечественников», — сообщили в Госпогранслужбе.

Совместно с карантинно-санитарными подразделениями, пограничники провели температурный скрининг и опрос по состоянию здоровья свыше 12,6 тыс. человек, которые направлялись в Украину. Впрочем, как отмечается, — по результатам дополнительных проверок признаков заболевания Covid-19 не обнаружено.

ВСЕ вернувшиеся в Украину граждане оформляли информативные согласия на самоизоляцию и получили инструкции на этот случай.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что по состоянию на утро 5 апреля в Украине зафиксированы свыше 150 новых случаев коронавируса.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: