Skip to content

Тяжело больны и мама, и дочка: в Днепре просят помочь малышке с редким заболеванием

Ксения Куземко

В Днепре просят помочь малышке с редким заболеванием

В Днепре в финансовой помощи нуждается София Коломоец. У девочки диагностировали редкое генетическое заболевание. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на фейсбук-страницу Александры Совы-Тимощенковой.

Год назад малышка попала в больницу. У неё диагностировали синдром Пейтца-Егерса. Эта патология носит врождённый характер и с возрастом прогрессирует. Девочке провели операцию по ликвидации заворота и провели энтеротомию .

На данный момент нужна видеокапсульная эндоскопия для уточнения локализации и размеров полип. Цена такой процедуры составляет 19 000 гривен.

Мама Софии инвалид детства. Недавно ей удалили одну легкую, страдает от рака щитовидки и от других заболеваний. В семье есть еще один ребенок.

Без вашей финансовой помощи семье не справится.

Реквизиты для помощи

В Днепре просят помочь малышке с редким заболеванием

Справка

Синдром Пейтца – Йегерса – заболевание с аутосомно-доминантным типом наследования, при котором наблюдается развитие множественных гамартомных полипов в желудке, тонкой и толстой кишке, а также характерных пигментированных участков на коже и слизистых.

Напомним, в Днепре 13-летняя Аня Кураленко нуждается в финансовой помощи. У девочки диагностировали редкое генетическое заболевание — хронический миелолейкоз (ХМЛ).

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: