Skip to content

Новый асфальт поднимает настроение

Новый асфальт поднимает настроение

На округе Евгении Дитятковской в Центральном районе Днепра живет немало людей старшего возраста. Для некоторых из них двор возле дома становится центром событий. А если асфальт на нем такой, что ногу сломаешь, пешеходные дорожки — в ямах и трещинах, к подъезду трудно подойти из-за колдобин, то и настроение соответствующее. А кому из молодых горожан нравится тащить детскую коляску по пешеходным дорожкам в ямах и трещинах, ломать каблуки?

— У нас в некоторых дворах невозможно было пройти, — рассказывает Евгения Михайловна. — Сегодня там лежит новый асфальт. Если бы вы знали, как это поднимает настроение людям! Ведь не секрет, что многие годы внутриквартальными дорогами и тротуарами в городе почти не занимались. Городской голова Борис Филатов занялся этой проблемой. «Мы массово стартанули по внутриквартальным дорогам и тротуарам», — сказал он. Старт получился заметным и мощным. Мы в округе выделили самые разбитые дороги — и сразу же началась активная работа. Еще прошлой осенью на моем округе выполнили капитальный ремонт внутриквартальных и дворовых дорог на Сичеславской набережной №11, 11А, 12, 12А, 13, 13А. Продолжаются работы и сейчас.

Жильцы дома №125 по пр. Яворницкого написали в Фейсбуке: «Этой весной осуществилась наша многолетняя мечта. Во дворе появился долгожданный асфальт. Мы от души благодарны мэру Днепра Борису Филатову, депутату городского совета нашего округа Евгении Дитятковской. Наш депутат никогда не оставит без внимания обращения избирателей. У нас заменили трубы холодной воды и отопления, окна в подъездах, отремонтировали кровлю. Всем домом благодарим!»

Пост собрал немало положительных комментариев. «Очень жаль, что улица, где я живу, не относится к 41-му округу», — к примеру, написала Наталья Колесникова.

Направления работы Евгении Дитятковской, депутата 41-го округа, председателя постоянной комиссии по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения и международных связей Днепровского горсовета, даже кратко описать непросто. Так же, как и перечислить все сделанное по обращениям избирателей. Это и внутридомовые дороги, и яркие детские площадки для маленьких жильцов, и удобные лавочки для старших. Это и новые металлопластиковые окна, и сантехнические системы в подвалах домов по Сичеславской набережной, проспектам Яворницкого и Пушкина.

Таисия Кузьменко

— Улучшение качества жизни моих избирателей и повышение уровня медицинской помощи в Днепре — важнейшие направления для меня, — говорит Евгения Михайловна. – И еще социальная защита всех, кто в ней нуждается. Особая тема — помощь и содействие тем, кто защитил и защищает нас в зоне боевых действий.

Специалисты Днепровского аллергологического центра во главе с заведующей центром, заслуженным врачом Украины, доктором медицинских наук, профессором Е. Дитятковской и заведующей кафедрой профессиональных болезней и клинической иммунологии ДМА, доктором медицинских наук, профессором К. Гашиновой прилетели в зону ООС. На фронт доставили современные препараты и 14 небулайзеров. Профессора прочитали лекции для военных врачей госпиталей и бригад, оказали помощь 35 военнослужащим и обеспечили их нужными препаратами.

— Главное для депутата – это внимание к людям, ответственность перед избирателями. Важно вникнуть, разобраться в проблеме, волнующей людей, пообещать то, что реально сможешь выполнить. И обязательно сделать!

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: