Skip to content

Мы не можем сидеть на диване полгода: стало известно, когда в Украине могут смягчить карантин

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Кабмин Украины рассматривает возможность смягчения карантинных мер. Как подчеркнул глава Правительства Денис Шмыгаль, Украина не настолько богата, чтобы сидеть на диване и проедать запасы. Финансовой подушки у большинства украинцев попросту нет, передает корреспондент «Наше Місто».

Об этом премьер-министр Украины заявил в эфире программы “Свобода слова”.

По словам Шмыгаля, украинцы не могут позволить себе 2-3 месяца сидеть дома и попросту проедать собственные запасы. Украина не настолько богата, чтобы без проблем находиться на карантине полгода.

«Мы очень хорошо понимаем, что у многих людей, у большинства населения Украины нет финансовой подушки, и нет возможности три месяца просто так сидеть дома. Люди должны зарабатывать деньги. Экономику надо запускать. Украина не та богатая страна, которая может позволить себе полгода не работать и смотреть телевизор на диване», — заявил премьер.

По словам главы Кабмина, Правительство рассматривает варианты запуска экономики в условиях карантина. К слову, при возможности, карантинные меры будут смягчены. Впрочем, данное решение пока зависит от врачей и возможной динамики распространения коронавируса на территории Украины.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: