Skip to content

Коронавирус в Кривом Роге: чтобы сделать тест на COVID-19, пациент привлекает полицию (Видео)

Вера Белоусова

Пациент с пневмонией требовал тест на коронавирус. Новости Днепра

Житель Кривого Рога Дмитрий Григоренко рассказал о том, как добивался тестирования на коронавирус. Об этом сообщает корреспондент «Наше місто» со ссылкой на сайт Весь Кривой Рог.

По словам Дмитрия, когда у него поднялась температура и появился сухой кашель, он действовал согласно инструкции ВОЗ и сообщил об этом семейному врачу.

Пациент с пневмонией требовал тест на коронавирус. Новости Днепра

Врач выписал ему направление в инфекционную больницу Кривого Рога и собственноручно вызвал бригаду скорой помощи. Однако вместо «инфекционки» скорая привезла Дмитрия в 1-ю горбольницу, где ему диагностировали пневмонию. При этом молодому человеку отказались проводить диагностику COVID-19 на основании того, что в больнице нет тестов.

Дмитрий также сообщил, что только после угрозы привлечь правоохранительные органы и звонка на горячую линию горздрава, у него взяли кровь на анализ. Тест на коронавирус показал отрицательный результат, поэтому молодой человек продолжил лечение пневмонии в условиях стационара. Однако он обратился в полицию, чтобы установить лиц, которые отдали распоряжение поместить его в городской больнице №1 до тестирования коронавирусной инфекции.

Ранее мы писали, что в Днепре коронавирус подозревают у 11 пациентов.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: