Skip to content

ТОП-3 породы котов, которые хранят верность хозяевам лучше, чем собаки

ТОП-3 породы котов, которые хранят верность хозяевам

Люди часто думают, что коты настолько свободолюбивы, что им все равно кто находится рядом. Однако некоторые породы кошек хранят верность своим хозяевам не хуже чем собаки.

Сибирская порода

В кошку этой породы невозможно не влюбиться. Пушистая и грациозная сибирская кошка покорит любого своим шармом. Она доброжелательно относится к детям и взрослым, спокойно реагирует на шум, толерантная к другим животным, и даже может подружиться с собакой. Сибирская кошка может стать охранником в частном доме и даже ловить мышей. Поэтому не недооценивайте степень верности этой породы и будьте уверены, что сибирская порода  — одна из самых верных.

ТОП-3 породы котов, которые хранят верность хозяевам

Мейн-кун

Эти домашние кошки внешне достаточно грозные и неприступные. Однако, на самом деле они не такие агрессивные, как кажется, а наоборот, очень даже покладистые и преданные своей семье. За мейн-кунами требуется особый уход. Их шелковистая шерсть нуждается в ежедневном расчесывании, а сами кошки также будут бережно к вам относится и не будут мешать, когда вы заняты делом. Деликатность и терпеливость присуща мейн-кунам больше остальных.

ТОП-3 породы котов, которые хранят верность хозяевам

Меконгский бобтейл

Среди кошек этой породы встречается много долгожителей. Поэтому будьте готовы, что приобретя такого котенка, вы обретете верного друга и товарища на ближайшие 20 лет. Среди сильных сторон этой породы — спокойный нрав. Бобтейлы не будут вас мучить своим навязчивым мяуканьем, а дождутся, пока вы найдете для них время. Эти верные питомцы сами выбирают себе одного хозяина из членов семьи и остаются верны ему до конца жизни.

ТОП-3 породы котов, которые хранят верность хозяевам

Источник

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: