Skip to content

Только два фото: пока в мире люди сотнями гибнут от коронавируса, украинцы выезжают на шашлыки

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Пока в мире сотни людей ежедневно умирают от коронавируса, украинцы массово выезжают на отдых. В частности, пользуясь карантином граждане выезжают на шашлыки. На одном из озер в Киеве запечатлели десятки автомобилей. Об этом в свем Telegram канале сообщил известный украинский политолог Тарас Березовец, передает корреспондент «Наше Місто».

Как объяснил политолог, за прошедшие сутки в США от коронавируса умерли сотни людей. Массовые смерти людей вынуждают медиков размещать тела в рефрежираторах. В то же время украинцы коронавируса не боятся и несмотря на предупреждения местных властей во всю отдыхают «на шашлыках». Более того, на отдых выезжают целыми семьями, подвергая опасности и себя и окружающих.

В своем посте Березовец опубликовал фотографии из Нью-Йоркского «мобильного морга» и дороги близ озера в Киеве.

«Только два фото. На одном тела умерших от коронавируса в рефрижераторе рядом с одним из госпиталей Нью-Йорка. На втором окрестности одного из озёр Киева вчера. No comment».

Отметим, по состоянию на 29 марта, количество погибших от коронавируса в США достигло 2048 человек, количество инфицированных – 121 563. Эпицентрами эпидемии в стране является агломерация Нью-Йорка (52,318 случаев и 728 погибших), и Нью-Джерси (11,124 случаев и 140 погибших). Погибших размещают в рефрежираторах, а больничные морги, буквально, — забиты телами.

Впрочем, украинцы, как видно, — не слишком переживают из-за смертельной болезни и вовсю пользуются карантином, выезжая на отдых.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: