Skip to content

Отвечайте на звонки неизвестных: в Днепре ищут тех, кто мог контактировать с заболевшими коронавирусом

Коронавирус в Днепре:разыскивают контактировавших с заболевшими

В Днепре медиками проводится большая работа по розыску и установлению местонахождения людей, которые могли контактировать с людьми с подозрениями на коронавирус или уже подтвержденными случаями. Об этом сообщила медицинский директор первого центра медико-санитарной помощи города Днепра Надежда Сальник, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на департамент здравоохранения горсовета.

«В течение выходных с признаками острых респираторных заболеваний обратилось 642 человека. Официально подтвержденных случаев коронавирусной инфекции за весь период наблюдений 5, один из них выздоровел. 12 человек ожидают результаты своего обследования. За выходные почти обновилась группа наблюдаемых пациентов. Многие из них закончили свой срок наблюдений, но добавились новые люди», — сказала Надежда Николаевна.

Коронавирус в Днепре:разыскивают контактировавших с заболевшими

Врач также обратилась с просьбой к жителям Днепра.

 «Для всех кто приехал, все остается без изменений. 2 недели самоизоляции – это ваша сознательная обязанность. Для тех, кто мог контактировать с людьми с подозрениями на COVID-19 или уже подтвержденными случаями — очень вас прошу, отвечайте на звонки неизвестных номеров, давайте работать вместе», — сказала Надежда Сальник.

Врач также напомнила жителям о карантинных мерах в городе.

«Не создавайте столпотворений. На работу по спецпропускам ездят люди только критических инфраструктур города. Остальные – должны оставаться дома»,- сказала семейный врач.

https://www.facebook.com/dneprorada/videos/561072714522069

Напомним, ранее мы писали, что карантин в Украине усиливают,  что нужно знать

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: