Skip to content

Крупное промышленное предприятие передало медоборудование инфекционной больнице в Днепре для борьбы с коронавирусом

Инфекционная больница № 21 в Днепре, которая определена опорной в борьбе с коронавирусной инфекцией, получила 30 медицинских электроотсасывателей. Оборудование передала компания «Интерпайп», откликнувшаяся на призыв мэра Днепра Бориса Филатова объединиться в борьбе с эпидемией нового вируса, тем самым показав пример социально ответственного бизнеса.

Эти аппараты используют для отсасывания жидкого содержимого из операционных ран и других полостей. По словам генерального директора инфекционной больницы № 21 Николая Турчина, новое оборудование необходимо для отделения интенсивной терапии.

«Когда пациент в тяжелом состоянии, эти приборы необходимы, чтобы проводить, например, санацию ротовой полости и трахеобронхиального дерева. Мы очень благодарны компании за эту помощь. Если у нас будет много пациентов в тяжелом состоянии с коронавирусной инфекцией, то будет необходимость в таком количестве аппаратов», – говорит Николай Турчин.

В свою очередь начальница управления коммуникаций «Интерпайп» Людмила Новак отметила, что это лишь первая партия благотворительной помощи от предприятия. Уже на следующей неделе компания ожидает поставку средств для защиты медиков, которые передадут в опорные больницы.  

Категория: Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: