Skip to content

Почему нельзя дарить часы второй половинке

Почему нельзя дарить часы своей второй половинке

Часы считаются роковым подарком для мужчины. Мы давно к этому привыкли, но почему это утверждение закрепилось в нашей памяти, никто даже не задумывается.

Существуют две основные версии. Приверженцы первой полагают, что этот подарок притянет злую силу к его обладателю. Люди уверены, что в момент передачи часов злые силы овладевают жертвой. В результате к ней притягиваются болезни, несчастья, финансовые проблемы, возможен разлад в дружбе и любви. Обычно ссоры происходят между дарителем и новым обладателем предмета. Острые мелкие детали на корпусе могут разрезать жизнь того, кто будет носить ходики.

Вторая версия китайского происхождения — этот народ с древних времен уверен, что если вы преподнесете человеку в подарок часы, то пригласите его на похороны. Причем на собственные.

Почему нельзя дарить часы своей второй половинке

Существуют менее распространенная трактовка приметы, почему нельзя дарить часы — они разлучат вас с близкими. Японцы уверены, что получить эту вещь в подарок можно только от врага, так как этим жестом вы желаете человеку скорой гибели. Славяне издавна полагали, что подаренные ходики свидетельствуют о скором разочаровании в жизни, несчастье, пустоте и одиночестве.

Это странное поверье, так как люди самостоятельно навлекают на себя негативную программу, и она включается в тот момент, когда часы останавливаются. Такая установка притягивает плохие события.

Верить в это как в аксиому нельзя. Помните, что отношения зависят только от ваших чувств, и если вы действительно любите друг друга, то ни один предмет, несущий негативную энергетику, не сможет повредить и изменить что-либо в худшую сторону.

Почему нельзя дарить часы своей второй половинке

Источник

Категория: Архив, Вопрос/ответ, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: